YS-CAT3 検索 投稿管理


                                   [YS-CAT3] 大会速報   

山梨県サッカー協会3種[U-15]年代の大会結果速報をお伝えします!

携帯電話用QR    

  高円宮杯最終日結果
Date: 2011-10-22 (Sat)
3位決定戦  ヴァンフォーレ甲府U15 6-1 フォルトゥナSC
決勝 FCヴァリエ都留 1-1(PK5-4) Uスポーツクラブ
フェアプレー賞 Uスポーツクラブ

大会運営へのご協力ありがとうございました。

  関東大会結果
Date: 2011-08-08 (Mon)
新島学園中 2-0 城南中
尾間木中 1-0 韮崎東中

  総体最終日の結果
Date: 2011-07-29 (Fri)
総体最終日の対戦結果は、以下のとおりです。

[準決勝]
城南中4−0玉穂中 韮崎東中0−0(4PK3)甲府北西中

[決 勝]
韮崎東1−0城南中

■関東大会第1代表 韮崎東中学校
 関東大会第2代表 城南中学校

  総体2日目の結果
Date: 2011-07-27 (Wed)
本日の対戦結果は、以下のとおりです。
城南2−0甲府西(延長) 玉穂2−0山梨南
韮崎東1−0韮崎西  甲府北西4−0甲府北

29日準決勝の対戦は、以下のとおりです。(9:30キックオフ)
[韮崎中央公園・陸上競技場] 城南中 vs 玉穂中
[韮崎中央公園・芝生広場] 韮崎東中 vs 甲府北西中

  県総体1日目結果
Date: 2011-07-25 (Mon)
ベスト8進出チームは、以下のとおりです。
城南、甲府西、韮崎西、韮崎東、玉穂、山梨南、甲府北、甲府北西
 
対戦は…
[天然芝]@城南中vs甲府西中 A韮崎西中vs韮崎東中
[人工芝]@玉穂中vs山梨南中 A甲府北中vs甲府北西中   となります。

  県総合体育大会出場チーム
Date: 2011-06-18 (Sat)
県選手権大会・各支部総体が全て終了し、県総体出場32チームが決定しました。

■県選手権大会代表[ベスト8]
 城南・韮崎西・石和・玉穂・山梨南・甲府東・韮崎東・田富
■支部総体代表(代表順)
□甲府:西・北・駿台・北西・北東
□中巨:櫛形・白根巨摩・竜王・八田・敷島
□峡北:須玉・小淵沢・長坂
□東山:山梨北・塩山
□笛吹:浅川・一宮
□吉田:下吉田・明見
□南都:忍野
□都留:都留二・東桂
□大月:大月東
□北都:上野原 

  第59回山梨県中学校サッカー選手権大会2日目結果
Date: 2011-06-04 (Sat)
標記大会2日目(4回戦まで)の結果、以下のチームが準決勝・順位決定予備戦(6/5開催)に進出することとなりました。

[準決勝進出チーム](城南中会場)
玉穂中 vs 韮崎西中  石和中 vs 城南中

[順位決定予備戦進出チーム](韮崎東中会場)
田富中 vs 甲府東中  山梨南中 vs 韮崎東中  

  第59回山梨県中学校サッカー選手権大会1日目結果
Date: 2011-05-30 (Mon)
標記大会1日目(2回戦まで)の結果、以下のチームが3回戦(6/4開催)に進出することとなりました。

○浅川中 ○田富中 ○玉穂中 ○一宮中 ○駿台甲府中 ○甲府東中
○白根巨摩中 ○韮崎西中 ○石和中 ○双葉中 ○山梨南中 ○甲府北西中
○竜王中 ○韮崎東中 ○明見中 ○城南中

※HP記載の情報に誤りがありました。後ほど訂正いたします。

  第58回山梨県中学校サッカー新人大会の結果
Date: 2010-11-13 (Sat)
7位決定戦 白根御勅使中 0−4 山梨南中
5位決定戦   甲府西中 0−1 白根巨摩中
3決決定戦    竜王中 0−0(3PK2) 駿台甲府中
 決勝戦     石和中 2−3 浅川中

■最終順位[選手権シード]
1位:浅川中 2位:石和中 3位:竜王中 4位:駿台甲府中
5位:白根巨摩中 6位:甲府西中 7位:山梨南中 8位:白根御勅使中


  第58回山梨県中学校サッカー新人大会準決勝まで結果
Date: 2010-11-06 (Sat)
本日の結果により、13日の対戦は以下のようになります。
○7位決定戦 白根御勅使中 vs 山梨南中
○5位決定戦   甲府西中 vs 白根巨摩中
○3決決定戦    竜王中 vs 駿台甲府中
● 決 勝     石和中 vs 浅川中
※結果の詳細については[中体連]のページをご覧下さい。


- SunBoard -